08.09.2013

4 причины, почему люди снова сходятся

Начало нового сезона - время для изменений в жизни: кто-то идет вперед, устраиваясь на новую работу или заводя интересные знакомства, а кто-то предпочитает оглянуться назад и вернуть отношения с бывшим любовником. Вот 4 причины, по которым люди снова сходятся

Фото: Отношения //

Начало нового сезона - время для изменений в жизни: кто-то идет вперед, устраиваясь на новую работу или заводя интересные знакомства, а кто-то предпочитает оглянуться назад и вернуть отношения с бывшим любовником. Вот 4 причины, по которым люди снова сходятся.

1. Желание начать с нового листа, осознав все ошибки прошлого.

2. Иногда пара снова сходится под влиянием ностальгии, не понимая, что так, как было, уже никогда не будет. По сути, они пытаются встречаться с воспоминанием, идеализированным образом, и в большинстве случаев повторный разрыв — это лишь вопрос времени.

3. Также есть категория людей, для которых роман с бывшим партнером — это эдакий суррогат отношений. Они не готовы заводить новые отношения, но и быть в одиночестве не хотят. Однако такие отношения неполноценны: они не развиваются и не позволяют двигаться дальше.

4. Еще одна причина, по которой люди решаются возобновить отношения с бывшими, — это самоутверждение. Мол, ты не нашел никого лучше меня и приполз назад.

Читайте также:

10 основных правил, как стать для мужчины идеальной

Лариса Гузеева рассказала, когда и зачем женщине нужно становиться "плохой девочкой"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика