06.09.2013

6 самых неожиданных звездных талисманов

На прошлой неделе Кэмерон Диаз отпраздновала свое 41-летие. Актриса гордится всем, чего добилась за все это время и признается, что во многом ей помогали ее трусы. Вот 6 самых неожиданных звездных талисманов

Фото: Кэмерон Диаз //

На прошлой неделе Кэмерон Диаз отпраздновала свое 41-летие. Актриса гордится всем, чего добилась за все это время и признается, что во многом ей помогали ее трусы. Вот 6 самых неожиданных звездных талисманов.

1. Перстень Александра Пушкина

Знаменитый поэт до конца жизни носил крупное золотое кольцо с большим восьмиугольным камнем сердоликом и вырезанной на нем надписью. Талисман был подарен ему Елизаветой Воронцовой. Той встрече Пушкин посвятит свое стихотворение: «...Там волшебница, ласкаясь, мне вручила талисман. И, ласкаясь, говорила: «Сохрани мой талисман: в нем таинственная сила! Он тебе любовью дан...» Александр Сергеевич дорожил своим талисманом, но перед смертью подарил его Жуковскому. Потом Василий Андреевич будет вспоминать: «Это Пушкина перстень, им воспетый и снятый мной с мертвой руки его». Друзья великого гения верили, что если бы он не передал свой талисман в чужие руки, то мог бы выжить и поспорить с судьбой. С силой камня обманул бы старуху с косой. Но Пушкин этого не сделал, все потом гадали, почему.

2. Татьяну Буланову оберегает кольцо

Популярная певица верит в приметы, например, в то, что выходить на сцену нужно только с левой ноги. Когда она по забывчивости или случайно выходит на сцену с правой, концерт проходит сложно. Причем иногда не выдерживает даже техника – однажды взорвался софит, в другой раз оборвалась «минусовка» песни. А еще у Татьяны есть талисман – кольцо, которое ей посоветовал надеть сын Саша. Тогда он еще был малышом. Таня собиралась на концерт, а сын выбрал из ее шкатулки колечко и попросил, чтобы она его надела на выступление. Концерт был великолепным, и теперь кольцо стало талисманом. Специалисты уверены: кольцо, заряженное энергетикой любящего ребенка, имеет огромную магическую силу и всегда будет охранять своего хозяина.

3. Алла Пугачева защищается булавкой

Примадонна российской эстрады – женщина суеверная, поэтому защищает себя амулетами. К одежде с внутренней стороны Алла Борисовна прикалывает булавку и перед выступлениями всегда проверяет, не потеряла ли она ее. Этот амулет отводит от нее дурную энергетику, защищает от сглаза...

Кстати, каждый сам может сделать себе талисман, а вот купленный оберег поначалу будет почти бесполезен. Чтобы он спасал вас, нужно постоянно носить его с собой, подолгу смотреть на него, на ночь класть под подушку.

В трудные минуты касайтесь его и просите помощи.

4. Счастливые трусы Кэмерон Диаз

В приметы верят не только российские звезды. Голливудские дивы тоже подвержены суевериям. Например, у Кэмерон уже много лет есть традиция в решающие моменты жизни надевать специальные розовые стринги, которые приносят ей удачу. В старших классах Кэмерон увлекалась эзотерикой, а перед выпускным балом решила отбить парня у самой красивой девочки школы. Для этого она провела магический обряд, и ее трусы стали талисманом.

5. Кристине Орбакайте помогает небо

Талантливая актриса и певица возит на гастроли поросенка-копилку, которая является ее талисманом. Копилку с наилучшими пожеланиями подарил верный поклонник. Кристина верит, что хрюша приносит ей удачу во всем. А еще Орбакайте верит в примету, что плохая погода предвещает отличное выступление. Если на улице дождь, значит, концерт пройдет прекрасно. А вот если день солнечный, то певица начинает волноваться и беспокоиться.

Однако часто бывает, что за несколько минут до начала концерта небо неожиданно становится свинцовым, гремит гром и, к великой радости певицы, начинается дождь.

6. Эдита Пьеха возит на гастроли игрушечного зайца

У легендарной певицы есть целый ритуал подготовки к концерту. Перед выходом Эдита Станиславовна всегда моет руки, предварительно помолившись, обращается к родителям, потому что не хочет стоять на сцене одна. Она верит в приметы, считает их народной мудростью, намоленной и проверенной веками. Еще на гастроли Пьеха возит игрушечного зайца, которого ей подарил поклонник. А дело было так. Однажды в одном из дальних городов к ней подошел мужчина, вручил пушистого ушастика и признался, что был ее одноклассником и даже дергал за косички. После такого представления подаренный заяц стал ее талисманом.

Читайте также:

Как сделать талисман на счастье и удачу?

Как сделать талисман своими руками?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика