10.08.2013

5 основных техник, как справиться со страхом вождения

На этой неделе Анастасия Волочкова попала в ДТП, но авария была не серьезной. Зачастую последствием таких происшествий становится страх сесть за руль. Вот 5 основных техник, как справиться с этим

На этой неделе Анастасия Волочкова попала в ДТП, но авария была не серьезной. Зачастую последствием таких происшествий становится страх сесть за руль. Вот 5 основных техник, как справиться с этим.

1. Представьте, что вы находитесь в кинотеатре. Постарайтесь увидеть себя в черно-белом изображении за каким-то нейтральным занятием.

2. Попробуйте как бы «отделиться» от себя и увидеть себя, смотрящего на экpан.

3. Оставаясь в том же положении, посмотрите на экран, где идет черно-белый фильм, в котором вы испытываете то переживание, которое хотите нейтрализовать.

4. «Остановите» фильм, «войдите» назад в свое «изображение на экране», представьте его в цвете и очень быстро «прокрутите» фильм назад. В результате у вас сложится впечатление, что вы смотрите фильм с собственным изображением, в котором время идет в обратном напpавлении.

5. Проверьте резyльтат: для этого вспомните о случившемся и обратите внимание на то, можете ли вы теперь думать об этом более спокойно.

Вера АНТОНОВА

Читайте также:

Психологи рассказали, как преодолеть страх вождения

Александр Пикуленко: Почему светофоры не спасают россиян от гибели в ДТП?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика