09.08.2013

Психологи рассказали, как преодолеть страх вождения

Устранять причины страха перед вождением нужно в комплексе. Для начала поставьте себя в положение безвыходности. Прекратите оправдываться: мол, в городе пробки и на метро быстрее

Устранять причины страха перед вождением нужно в комплексе. Для начала поставьте себя в положение безвыходности. Прекратите оправдываться: мол, в городе пробки и на метро быстрее.

Не быстрее, к тому же совсем не так комфортно, как может быть только в любимой собственной машине. Решите раз и навсегда – вы должны водить! И начать это делать надо прямо сегодня! Почему? Да потому, что вы ничуть не хуже миллионов автолюбителей. И потому, что ваше желание водить не может не сбыться. Просто примите это как факт.

Найдите для себя мотивы, которые заставят вас сделать шаг в преодолении страха вождения автомобиля.

Приобретайте практические навыки вождения. Да, можно и через силу. Садитесь за руль, даже если вам нужно в магазин, который находится близко. Практикуйте движение по основным маршрутам, где планируете ездить, ранним утром и поздним вечером. У вас выработается стереотип движения по знакомым дорогам, вы запомните на подсознательном уровне знаки дорожного движения, светофоры, перекрестки и так далее.

Вера Антонова

Читайте также:

Исследователи объяснили, как женщина влияет на поведение водителей автомобилей

Автоновости от Александра Пикуленко: Нет поцелуям в авто!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика