15.07.2013

3 самых эффективных способа изменить режим дня ребенка

Летом, когда не надо в школу, дети любят поспать подольше утром, особенно это касается "сов", людей, которые привыкли поздно ложиться и поздно вставать. Многие родители это считают неправильным и пытаются отучить ребенка от такого режима дня. Вот 3 самых эффективных способа это сделать

Летом, когда не надо в школу, дети не торопятся вставать утром, особенно это касается "сов", людей, которые любят поздно ложиться и поздно вставать. Многие родители это считают неправильным и пытаются отучить ребенка от такого режима дня. Вот 3 самых эффективных способа это сделать.

1. Постарайтесь загружать «совенка» днем активными прогулками и постепенно сдвигать дневной сон. Вечером исключите активные игры и просмотр ТВ и тоже укладывайтесь хотя бы на 1–2 часа раньше. Возможно, ребенок встает поздно просто потому, что не высыпается.

2. Для «совят» важны правила подъема. Доброе утро обеспечит вашему малышу хорошее настроение на весь день, а потому будите ребенка ласковыми прикосновениями и разрешайте с утра съесть конфету, посмотреть мультик.

3. Вместе с ребенком выберите с вечера одежду и все необходимые вещи для сада или школы. Вечерние сборы сэкономят малышу для сна сладкие утренние минуты и уменьшат нервозность.

Читайте также:

Ученые обнародовали причины, по которым летнее обучение полезно для детей

3 важных совета, как выбрать школу и подготовить ребенка к поступлению

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика