08.03.2013

Как оторвать ребенка от телевизора и компьютера?

В современном мире родители вынуждены постоянно решать сложнейшую задачу – как отвлечь ребенка от экрана (телевизор, компьютер, планшет и т.д.)

В современном мире родители вынуждены постоянно решать сложнейшую задачу – как отвлечь ребенка от экрана (телевизор, компьютер, планшет и т.д.).

Хорошей альтернативой являются настольные игры, т.к. у ребенка, увлекающегося компьютерными играми, есть постоянная потребность шевелить извилинами. Вот какие настольные игры рекомендует авторитетнейшее издание «Форбс»:

Прежде всего это «Скраббл» или его версия «Эрудит». Это классические лингвистические игры, развивающие интеллект не только детей, но и взрослых. Игра «Скраббл» появилась в 1948 году в США и с тех пор известна по всему миру.

Русскоязычная версия, наиболее адаптированная для нашего языка, «Эрудит», появилась в СССР в 80-х годах.

Игра  «Мемори»,  как понятно из ее названия, развивает память, а также логику, математические способности. На российском рынке представлено огромное разнообразие игр этого типа. Тематика может быть самая неожиданная – от «Винни Пуха» до спортивных автомобилей. Игра может выпускаться для детей от 2 лет.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика