20.05.2012

Что делать, если у любимого проблемы с твоим ребенком?

У твоего будущего супруга могут оказаться проблемы с твоим ребенком. Что делать?

У твоего будущего супруга могут оказаться проблемы с твоим ребенком. Что делать?

Со временем его чувства к ребенку изменятся. Подожди, присмотрись, как будет развиваться ситуация. Если его отношение не претерпит изменений, скорее всего придется отказаться от немедленного вступления в новый брак.

Но и тут не стоит опускать руки. Не требуй слишком многого от нового мужа, он не должен становиться отцом ребенку, не должен заниматься им. Пусть просто будут друзьями. А ты им в этом поможешь, прилагая все усилия, чтобы не вызвать ревности ни того, ни другого. Надо исходить из того, что мужчина старше и сильнее ребенка. Если он в состоянии принять твои объяснения и осознать, как тяжело ребенку, то ребенок пока не готов понять, как строятся взаимоотношения. Самое главное, что взрослому мужчине гораздо проще смириться и ужиться с ребенком, чем самому ребенку с «новым папой».

Помоги ему в этом. Заодно поддержи и своего избранника в его попытках наладить отношения с малышом. Одаривай и ребенка, и мужа двойным количеством подарков и тройным вниманием. Почаще замечай их сходные черты и повторяй им, что они похожи друг на друга.

При грамотном подходе с твоей стороны любой нормальный мужчина постепенно вольется в вашу семью. Ну, а ненормальный, я думаю, и не нужен!

Попутный совет: знакомь ребенка со своим женихом только тогда, когда будешь в нем (то бишь в женихе) полностью уверена.

Жду твоих вопросов и рассказов на psy-profi@mail.ru

Елена Добробабенко, популярный психотерапевт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика