28.07.2009

Если дружба в тягость

Людмила

Друг – это тот, кто всегда поймет и поможет и кому ты рад в любое время дня и ночи. Но что делать, если «друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так»?

К сожалению, иногда мы разочаровываемся в близких людях. Накапливаются раздражение, мелкие обиды и недосказанности. И неожиданно дружба становится в тягость. Почему такое происходит и как не допустить подобной ситуации?

Ситуация №1.


Моя подруга стала странно себя вести. Не выполняет обещаний, подводит меня в ответственный момент. Извиняется, клянется, что повторений не будет. И затем – все с начала. В итоге я ей не доверяю, ни о чем не прошу и свожу общение к минимуму.
Знакомая ситуация? Более чем.

Ситуация №2.


Мой друг, с которым я общаюсь уже много-много лет и который в курсе всех событий моей жизни, вдруг изменился. Для него теперь не проблема ляпнуть что-нибудь из моего сокровенного, рассказанного только ему, в большой компании. Поэтому я не рассказываю ему теперь ни о чем важном, свожу общение к обсуждению погоды и футбола.

Опять-таки – нужна ли такая дружба, если не доверяешь другу и не хочешь делиться с ним секретами?

Ситуация №3.

Моя подруга очень скрытный человек. И если раньше меня это не тяготило, то сейчас ситуация поменялась кардинальным образом. Она постоянно дуется на меня, но молчит о своих обидах, а мне надоело чувствовать себя виноватой.

Да, таких историй, к сожалению, много. Заклятые подружки, отношения, которые хочется порвать и жалко…



Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика