08.05.2016

Анетта Орлова: 6 советов, как найти любовь в интернете

Психолог Анетта Орлова объяснила Sobesednik.ru, как сделать анкету на сайте знакомств, чтобы привлечь к себе внимание

Фото: К созданию анкеты на сайте знакомств нужен серьезный подход // Shutterstock

Психолог Анетта Орлова объяснила Sobesednik.ru, как сделать анкету на сайте знакомств, чтобы привлечь к себе внимание.

Как начать знакомство в сети, нам расскажет Анетта Орлова, самый популярный и востребованный психолог на телевидении, которая часто выступает в роли консультанта в передачах «Пусть говорят», «Я подаю на развод», «Модный приговор».

У вас появилась цель – познакомиться в сети с мужчиной. Приступаем к реализации плана и начинаем оформление своего профиля, к которому нужно подойти с позиции маркетолога.

1 Выбираем имя

При регистрации на сайте знакомств вас просят указать имя пользователя. Проще всего написать свое настоящее имя, и это хороший вариант. Потому что человек, довольный своим именем, более уверен в себе. А это ведь тоже позитивный сигнал тому, кто будет знакомиться с вашей страницей! Но можно придумать ник, который будет привлекать внимание, нести дополнительную информацию о вас и формировать впечатление. Здесь придется решить, с чем вы хотите ассоциироваться. Мне, кстати, очень приятным и информативным кажется ник матери пятерых детей из Швеции Елены @confettis, то есть конфетти. С этим словом ассоциируются легкость, радость, яркие краски, праздник и счастье.

С точки зрения маркетинга прекрасное имя.

2 Информируем о себе

Можно написать старое доброе: «Обаятельная женщина, 37/168/63, в/о, без в/п, сыну 10 лет, познакомится с порядочным мужчиной без в/п, ищу серьезные отношения». Но сейчас другое время, поэтому прежде, чем рассказать о себе, представьте мужчину, которого хотите заинтересовать. Какие у него должны быть увлечения? Какая работа? Может быть, отменное чувство юмора? Отталкиваясь от этого, пишите о себе. Например, вы хотели бы, чтобы мужчина занимался спортом, обожал походы и велопрогулки. Тогда вам лучше рассказать о покоренном вами Эльбрусе или увлечении велосипедами, а не о том, что вы экономист, книголюб и демократ. Хотя одно другому не мешает, акцент лучше сделать на более значимой в данном контексте информации.

3 Публикуем фотографии

Мужчины любят глазами, поэтому грамотный подбор личных фотографий очень важен! Конечно, просмотр фотографий не заменит личного общения (например в ситуации реальной встречи мы на подсознательном уровне оцениваем направление, частоту и задержку на нас взгляда другого человека), но много о вас расскажет. Так, статичное изображение станет фундаментом для предположений мужчины о вашем характере. На фотографии можно увидеть равнодушие или целеустремленность, доброту сердца, открытость или усталость. Фотоизображения могут много рассказать нам о том, как человек относится к себе, ухаживает ли за собой или не придает внешности особого значения. Мужчины любят считывать по лицу эмоции, но при этом часто ошибаются, потому что в большинстве своем не склонны к эмпатии. Однако для них крайне важно, чтобы в образе женщины читалась какая-то позитивная эмоция. В этом смысле такие черты, как плотно сжатый рот или недовольный взгляд, оцениваются негативно. Кстати, очень привлекательно ощущение, чтобы женщина не смотрела в камеру, а вдруг взглянула на нее и фотограф поймал этот момент.

[:image:]

Важно, чтобы руки передавали какое-то действие, энергию, а не безвольно висели вдоль тела. Можно при фотографировании дотронуться до волос, держать книгу. Полезно приглядеться к собственному телу и объективно оценить, как вы выглядите в том или ином ракурсе, какая улыбка делает вас особенно очаровательной.

4 Пишем комментарии

Слова, которыми вы дополняете фотографии, также многое расскажут о вас. Грамотность намекнет о хорошем образовании, начитанности, чувстве юмора. Внимательный человек сможет сделать выводы о том, пользуетесь ли вы уважением и цените ли окружающих, насколько вы вежливы и открыты. Постарайтесь через фотографии и подписи к ним рассказать больше о своих увлечениях, о том, что важно для вас.

5 Действуем

Если в сети вам встретился интересный мужчина, ненавязчиво обратите на себя его внимание. Отметьте несколько фотографий, сделайте комплимент, а лучше задайте вопрос по теме его фотографии. С большой долей вероятности это побудит его заглянуть на вашу страницу и посмотреть ваши снимки.

6 Из сети – в реальность

Формируя свой образ, старайтесь не заиграться, будьте честны, в первую очередь перед собой. Ведь в один прекрасный момент вам придется встретиться не только с мужчиной мечты, но и с реальной собой!

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика