Почему молодые мужчины выбирают зрелых женщин

Психолог объяснил Sobesednik.ru, почему союз зрелой женщины и молодого мужчины – абсолютно нормальное явление

Фото: Пик женской половой активности приходится на 24–50 лет // Shutterstock

Психолог объяснил Sobesednik.ru, почему союз зрелой женщины и молодого мужчины – абсолютно нормальное явление.

Австрийский писатель Карл Краус около века назад написал: «Каждое супружество — мезальянс», однако мезальянс мезальянсу рознь.

Ольга была замужем 3 года, а потом ее мужа увела… 45-летняя. 25-летнюю брошенную женщину сразила не измена любимого человека, а то, что неверный супруг променял ее «на какую-то старуху», которая была старше избранника на 18 лет! На приеме молодая женщина, глотая слезы, взывала к сочувствию и пыталась понять, не приворожила ли ее мужа эта «гнусная старуха-разлучница». В то же время экс-жена уверяла, что очень любит бывшего супруга и надеется, что колдовские чары спадут и он вернется к ней.

В плену стереотипов

[:rsame:]

«Седина в бороду – бес в ребро!» – понимающе говорят люди, узнав, что взрослый мужчина женится на молоденькой. Но если дело касается женщины, то в большинстве случаев общественное мнение против «неравного брака». Но современные женщины все чаще выходят замуж за мужчин, которые намного моложе их.

В таких возрастных мезальянсах нет ничего странного.

1 Экономически независимая женщина находится в активном возрасте, когда дети уже выросли и стали самостоятельными. А если у женщины нет детей, то она инстинктивно ищет объект для выплескивания на него нерастраченных материнских чувств.

2 В возрасте за 40 усиливается романтичность женщины и возрастает ее сексуальность.

3 Разница в 15–20 лет в пользу женщины считается социальной и биологической нормой. Ведь мнение, что женщины стареют, является заблуждением! Женщины живут дольше мужчин (у нас, к примеру, на 13–14 лет!).

[:image:]

/Полезный совет

В такой ситуации измените свой внешний вид. Посещайте вечеринки, концерты, спортплощадки, находитесь в кругу друзей. Посмотрите на ситуацию другими глазами, найдите в ней нечто забавное и опишите в своем дневнике сцену расставания в юмористическом ключе.

4 Пик мужской половой активности приходится на 35–40 лет, в то время как пик женской – на 24–50 лет. Не зря в народе говорят: «В 45 баба ягодка опять!» Именно к климактерическому периоду у женщин на фоне изменения гормонального уровня нарастает способность испытывать разрядку и обостряется половое влечение.

/Полезный совет

Помните, что возрастная разница более 20 лет может говорить о голом расчете, своеобразной патологии (геронтофилия – любовная тяга к старикам).

Что касается Ольги, то ей пришлось объяснять, что 45-летняя разлучница не приворожила ее бывшего супруга и произошедшее с ним не считается исключением из правил. Окружающие должны не удивляться или осуждать, а попытаться понять и принять произошедшее.

Пациентке была проведена психотерапевтическая коррекция, рекомендовано разобраться в особенностях своего характера и извлечь уроки из возможных собственных ошибок.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика