22.06.2020

В Питере 2 расклейщиков агитматериалов против Путина избили, ещё двоих задержали

В Петербурге двое распивавших пиво неизвестных избили активистов, расклеивавшиз листовки с цитатами Путина разных лет

Недалеко от ж/д станции «Сосновая Поляна» в Санкт-Петербурге двое распивавших пиво неизвестных избили активистов Евгения Смирнова и Олега Семенова, которые расклеивали печатные материалы с цитатами Владимира Путина разных лет и призывом голосовать против обнуления президентских сроков.

«Рядом с магазином нас начали обзывать какие-то люди, а потом напали. Двое человек, кричали что они за Путина, а мы предатели. К ним присоединился третий прохожий. Жена прохожего кричала ему, что мы не виноваты и что это к нам пристали, но он все равно бил нас», — передает слова Смирнова местное издание «Закс.ру». По его словам, двое агрессоров перед этим пили пиво, а после инцидента облили им его коллегу. 

Отмечается, что активисты состоят в местных участковой и территориальной избирательных комиссиях, представляя там «Яблоко» и «Партию роста». 

Других молодых людей в Северной столице задержали возле Александринского театра за то, что они «портили водосточные трубы» листовками против Владимира Путина и поправок в Конституцию, передает «Фонтанка». По непроверенным данным издания, 20-летние москвичи являются участниками «Бессрочного протеста». Все материалы оперативно удалили с поверхностей города.

Одного из них обвинили в самовольной расклейке листовок в неположенных местах, а второго в неповиновении указаниям сотрудника полиции.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика