27.03.2020

Пенсионер получил ожоги головы и лица: ему на неделю отключили электричество

В ходе одиночной акции напротив здания «Петроэлектросбыта» петербуржец получил ожоги головы, лица и дыхательных путей

Фото: Global Look Press

Пенсионер провел одиночную акцию напротив здания «Петроэлектросбыта» в Санкт-Петербурге в результате которой получил ожоги головы, лица и дыхательных путей, также были зафиксированы травмы рук.

Таким образом, как он рассказал врачам, приехавшим на вызов, петербуржец хотел обратить внимание на то, что в его доме по адресу Белградская, дом 24 работники компании не проводят замену счетчиков. Пенсионер пояснил, что из-за этого в его квартире уже неделю отсутствует электричество. Об этом сообщает «Фонтанка».

Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии.

Дополнение: В «Петроэлектросбыте» Sobesednik.ru сообщили, что не согласны с мнением пенсионера, там отрицают факт ограничения электроснабжения в его квартире. В пресс-службе компании уверяют, что житель является «нападавшим» и кассир центра приема платежей, якобы пострадавшая от его действий, заявила об этом в правоохранительные органы.

По словам главного специалиста направления перспективного развития АО «Петроэлектросбыт», у мужчины «были в руках пластиковые емкости, предположительно, жидкости для розжига, которыми он пытался облить сотрудника». Он также пояснил, что «данный гражданин не коммуницировал ни с кем из сотрудников "Петроэлектросбыта" в последнее время вплоть до вчерашнего инцидента», однако признал, что «со стороны ПЭСа имело место несоблюдение сроков исполнения заказа [по установке нового счетчика], что связано с реализацией комплекса защитных мер против новой коронавирусной инфекции, направленных на обеспечение здоровья как сотрудников компании, так и клиентов».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика