МЧС и волонтеры ищут сноубордиста, пропавшего после схода лавины на Чукотке

Недалеко от поселка Эгвекинот на Чукотке после схода лавины пропал молодой сноубордист, совершавший экстремальные спуски

Недалеко от поселка Эгвекинот на Чукотке после схода лавины пропал молодой сноубордист, совершавший экстремальные спуски.

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрацию, в последний раз спортсмен вышел на связь перед сходом лавины и сообщил, что собирается совершить спуск. Вскоре там, где он должен был находиться, сошла лавина. Спасатели опасаются, что сноубордист мог попасть под толщу сошедшего снега.

В настоящее время молодого мужчину ищут сотрудники МЧС и добровольцы, однако их работа осложнена 30-градусными морозами и толщиной снежного покрова, которая в некоторых местах превышает десять метров. По мнению метеорологов, сошадшая лавина оказалась самой крупной на данном участке за последние тридцать пять лет.

В связи с этим глава городского округа Роман Коркишко призвал жителей города и туристов к осторожности, предупредив о сохранении лавиноопасной обстановки.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика