СК проверит обстоятельства ранения ученика из пистолета в столичной школе

Следствие проверит сообщения СМИ о пострадавшем в ходе репетиции школьного спектакля ученике в Москве

Следствие проверит сообщения СМИ о пострадавшем в ходе репетиции школьного спектакля ученике в Москве.

Как передает агентство городских новостей «Москва», ранее СМИ сообщали, что в столице школьник принес на репетицию спектакля по произведению Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца» пневматическое оружие и во время сцены дуэли выстрелил в своего одноклассника.

Отмечается, что описанными в СМИ событиями успели заинтересоваться следователи. По информации ресурса, СК начал доследственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства травмирования несовершеннолетнего.

«В открытом доступе появились публикации о том, что в одной из школ, расположенных в центре Москвы, во время репетиции спектакля один из учеников получил травму затылочной области. В связи с этим по поручению и. о. руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Андрея Стрижова организована доследственная проверка. Следователи установили, что инцидент произошел 27 апреля. Ребенок осмотрен врачами и отпущен домой, его здоровью ничего не угрожает», — приводит агентство слова старшего помощника главы ГУ СКР по городу Юлии Ивановой.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика