10 детей госпитализированы из-за едкого запаха в школе под Ставрополем

Врачи оставили под наблюдением 10 детей, отравившихся резким запахом в школе под Ставрополем

Врачи оставили под наблюдением 10 детей, отравившихся резким запахом в школе под Ставрополем.

Об этом «Интерфаксу» сообщили в отделе образования администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края. Инцидент произошел в школе города Изобильного во время уроков. По информации другого информированного источника агентства, в учреждении был распылен газовый баллончик.

«Во время первого урока на третьем этаже школы появился резкий запах, похожий на сильный мужской парфюм. После чего обучающимся восьмого класса стало плохо — закружилась голова, появилась тошнота, детей стало лихорадить. Обучающиеся были отправлены в Тищенскую амбулаторию с последующей отправкой в районную больницу», — сказано в сообщении.

В настоящий момент врачи отказали родителям в выписке нескольких детей. Врачи это объяснили желанием понаблюдать за состоянием школьников в течение суток.

ДОПОЛНЕНИЕ

В 17:15 в адрес редации Sobesednik.ru поступил комментарий пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю:

«Сотрудниками полиции Изобильненского городского округа проводится проверка по факту отравления несовершеннолетних.

Учащиеся одной из школ села Тищенское почувствовали недомогание и были госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время жизни и здоровью школьников ничего не угрожает. Со слов подростков в помещении чувствовался сильный запах мужского одеколона и дихлофоса.

На месте происшествия работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, эксперты, сотрудники Роспотребнадзора и МЧС.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика