Рейс Иркутск – Пхукет с 427 пассажирами прекратил взлет из-за неполадок

Самолет Boeing 777, следовавший из Иркутска в Пхукет, прекратил взлет из-за неполадок с двигателем

Самолет Boeing 777, следовавший из Иркутска в Пхукет, прекратил взлет из-за неполадок с двигателем.

Об этом «Интерфаксу» рассказали в иркутском аэропорту. Там уточнили, что во время взлета у самолета произошел помпаж — срывной режим работы двигателя. 

«Экипаж принял решение прекратить взлет. Никто не пострадал, борт вернулся на рулежную дорожку, потом высадил пассажиров», — рассказал собеседник агентства.

Самолет принадлежит компании Nordwind Airlines. На борту находилось 427 пассажиров. Их разместили в гостинице. Предполагается, что из Ростова прилетит новый борт, на котором пассажиры вылетят в Таиланд в 14:00 по Москве.

ДОПОЛНЕНИЕ

В 16:40 в адрес редакции Sobesednik.ru поступил официальный комментарий представителя «Nordwind Airlines»:

«22 января при подготовке к взлету воздушного судна Boeing 777-200 авиакомпании «Северный Ветер», рейс №2483 Иркутск – Пхукет, была обнаружена техническая неисправность. Благодаря профессиональным и слаженным действиям экипажа, принято решение о возврате самолета в аэропорт, с целью выполнения внеплановой проверки работоспособности систем. Для перевозки всех 433 пассажиров было незамедлительно отправлено резервное воздушное судно.

Запланированное время вылета из Иркутска, 22 января в 20:30 по местному времени (15:30 Московское время).

Безопасность полетов пассажиров остается приоритетом в работе авиакомпании.

Авиакомпания приносит свои извинения за доставленные неудобства».

По данным онлайн-табло иркутского аэропорта, указанный рейс вылетел в 21:27 по местному времени (16:27 по Москве) в Краби (это соседний с Пхукетом аэропорт).

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика