Активист с зашитым ртом приковал себя к забору Генпрокуратуры

Полицейские задержали активиста с зашитым ртом у здания Генпрокуратуры на улице Большая Дмитровка в Тверском районе ЦАО Москвы

Полицейские задержали активиста с зашитым ртом у здания Генпрокуратуры на улице Большая Дмитровка в Тверском районе ЦАО Москвы.

«ОВД-Инфо» сообщает, что активист Игорь Аульченко зашил себе рот нитками и приковал себя наручниками к забору Генпрокуратуры. На шею он повесил плакат с надписью «Против беспредела в Ростовской обл.! Прокуратура и ФСБ творят беззаконие! Свободу Гермашёву!».

Активист Михаил Шеманаев рассказал порталу, что Аульченко протестовал против попытки сфальсифицировать уголовное дело в отношении бывшего полицейского Николая Гермашёва.

В марте 2017 года, как рассказал Михаил Шеманаев, некто Е. А. Михайлов выпустил видеоролик, который порочил честь братьев-полицейских Николая и Евгения Гермашёвых, проживающих в Ростовской области. Суд встал на сторону братьев, но тем всё-таки пришлось уйти из МВД. На этом атака на братьев не закончилась: в ноябре против Николая Гермашёва возродили уголовное дело о грабеже, по которому тот проходил ещё в 1999 году.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика