В Украине сообщили о количестве задержанных в ходе акций протеста в Киеве

Помощник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил о сотне задержанных в ходе акций протеста в Киеве

Помощник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил о сотне задержанных в ходе акций протеста в Киеве.

Об этом он написал с своем Facebook. Он заявил, что у протестующих были обнаружены боеприпасы: «Только во временных жилищах в зоне проживания так называемых протестующих полиция изъяла девять боевых гранат. Сейчас ситуация в центре Киева спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов».

Шкиряк сообщил, что правоохранителями был задержан 101 человек: «О проведении правоохранительных мероприятий жителям лагеря было сообщено заранее. Препятствование следственным действиям — это уголовное правонарушение, которое предусматривает строгую ответственность. Сейчас, задержано, а также приглашены для дачи объяснений 101 лицо. Среди пострадавших четверо правоохранители и несколько мирных протестующих. Им оказана необходимая помощь».

Напомним, что палаточный городок у стен Рады стоит с осени 2017 года. Тогда протестующие заявили о необходимости масштабной политической реформы в Украине. Лидером протестующих стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого в феврале 2018 года выдворили с территории Украины.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика