В челябинском детдоме вскрыли случаи массовых изнасилований

В Челябинской области задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании воспитанников детского дома

В Челябинской области задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании воспитанников детского дома.

Как сообщается на сайте СК РФ по Челябинской области, 51-летнего мужчину задержали по подозрению в изнасиловании подростков не старше 14 лет. Возбуждено уголовное дело, потерпевшими по которому признаны семь несовершеннолетних. 

Портал 74.ru пишет, что на регулярные изнасилования пожаловались подростки, которых взяли в приёмные семьи из детского дома под Челябинском. По словам детей, их подвергали сексуальному насилию на озере во время рыбалки. Преступления совершали некий «дядя Серёжа» и воспитатели детдома, рассказали пострадавшие.

«Дети говорят, что воспитательница, которая их приводила к приезжавшему с другом мужчине, в это время просто смотрела, как их насилуют, — рассказа приёмная мать одного из подростков. — Все мальчишки видели, что те отдавали воспитателям деньги. Ребята помладше, ещё не различающие банкноты, называли их "зелёными бумажками". Которые постарше, говорили о тысячерублёвых купюрах». 

В детском доме рассказы усыновлённых детей называют фантазиями. Тем не менее руководство учреждения само обратилось в правоохранительные органы. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика