Под Тамбовом пятеро погибли в столкновении легковушки с "Газелью"
Причиной смертельного ДТП с пятью жертвами в Тамбовской области мог стать обгон в условиях снегопада
Причиной смертельного ДТП с пятью жертвами в Тамбовской области мог стать обгон в условиях снегопада.
Как сообщает РИА «Новости», в пятницу, 12 января, на 81-м километре автодороги Тамбов — Пенза произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2108 и грузовика «Газель». В результате ДТП погибли пять человек, в том числе ребенок.
В УМВД по Тамбовской области отметили, что причиной столкновения могла стать потеря управления водителем легковушки, который пошел на обгон в условиях сильного снегопада.
«По предварительной версии, водитель ВАЗ-2108 пытался обогнать другое автотранспортное средство, но в условиях плохой погоды не справился с управлением и допустил столкновение с грузовой "Газелью"», — приводит агентство слова представителя ведомства Алексея Жданова.