В Петербурге задержали соцработника по делу об убийстве блокадницы

СК в Санкт-Петербурге расследует дело об убийстве старейшей работницы Мариинского театра, задушенной в собственной квартире

СК в Санкт-Петербурге расследует дело об убийстве старейшей работницы Мариинского театра, задушенной в собственной квартире.

Как сообщает РИА «Новости», 21 ноября 2017 года в квартире одного из домов на Варшавской улице Санкт-Петербурга обнаружили тело 93-летней сотрудницы Мариинского театра, пережившей блокаду Ленинграда.

Уточняется, что в результате розыска были задержаны трое подозреваемых: ими оказались граждане Армении 1983 и 1984 годов рождения, а также 42-летняя работница благотворительной общественной организации.

По версии следствия, ухаживавшая за пожилой женщиной в течение нескольких месяцев соцработница решила убить ее из корыстных целей. Впустив своих знакомых в квартиру блокадницы, женщина помогла задушить свою подопечную, после чего подозреваемые обыскали квартиру убитой, забрали ее кредитную карточку, а также старинную фотографию известного певца с автографом.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика