Делом обгоревшей на улице женщины занялась столичная мэрия

Департамент капитального ремонта мэрии Москвы начал проверку после того, как женщина получила ожоги 35% тела

Департамент капитального ремонта мэрии Москвы начал проверку после того, как женщина получила ожоги 35% тела.

Инцидент произошёл 27 июля, когда 35-летняя Елизавета Катова возвращалась после обеденного перерыва на работу. У дома 2 на улице Зацепский Вал в районе Замоскворечье ЦАО, где ведутся работы по программе благоустройства «Моя улица», произошло возгорание на ремонтируемом участке тротуара.

Катову госпитализировали с ожогами 35% тела второй и третьей степени тяжести. «Сейчас состояние жены стабильно тяжёлое, оно ухудшается, но врачи предупреждали об этом», – рассказал «Коммерсанту» муж пострадавшей Илья Груздев, отметив, что лечение и реабилитация могут занять несколько лет.

Груздев побывал на месте происшествия. Начальник ремонтной бригады рассказал ему, что во время ремонта бордюра экскаватор повредил высоковольтный кабель, располагавшийся рядом с коллектором, в котором из-за жары мог скопиться газ. По словам мастера, это и стало причиной возгорания.

Сейчас работы по благоустройству на участке Зацепского Вала приостановлены. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В департаменте капитального ремонта Москвы выясняют все обстоятельства случившегося. «Места проведения работ в рамках программы "Моя улица" огорожены и снабжены запретительными табличками, поэтому непонятно, как девушка могла попасть на ремонтируемый участок», – рассказали в ведомстве, добавив, что «ситуация оказалась сложнее, чем представлялось изначально».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика