18 человек пострадали при пожаре в ТЦ "РИО" в СВАО

В результате крупного пожара в торговом центре «РИО» в Москве пострадали 18 человек.

В результате крупного пожара в торговом центре «РИО» в Москве пострадали 18 человек.

Как пишет ТАСС, возгорание произошло по адресу Дмитровское шоссе, 163а, корпус 1 в Северном районе СВАО. В 17:39 в МЧС поступило сообщение о задымлении в торговом центре «РИО».

На место происшествия выехали около 20 пожарно-спасательных бригад, в тушении пожара приняли участие 400 человек и 118 единиц техники.

Пламя вспыхнуло в текстильном магазине на минус первом этаже здания. Площадь пожара составила 1 тысячу квадратных метров.

Спасатели эвакуировали из торгового центра порядка 3 тысяч человек, у некоторых наблюдались симптомы отравления продуктами горения. В общей сложности пострадали 18 человек, 14 из них были доставлены в больницу. Некоторых врачи отправили в НИИ им. Склифосовского, других – в клиническую городскую больницу №36. Как отмечает ТАСС, часть пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Ликвидировать возгорание удалось лишь спустя четыре часа после обращения в МЧС. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности.

Кроме того, спасатели эвакуировали животных из экзоопарка и океанариума, которые находятся на цокольном этаже торгового центра. Никто из представителей фауны не пострадал.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика