На место крушения лодки с детьми в Карелии выехали водолазы

Поиски пропавших на Ладожском озере подростков продолжаются даже ночью.

Поиски пропавших на Ладожском озере подростков продолжаются даже ночью.

Как передает ТАСС, трагедия произошла вечером 19 июня неподалеку от поселка Импилахти в Питкярантском районе Республики Карелия. Пятеро подростков отправились на лодочную прогулку по Ладожскому озеру, в какой-то момент лодка перевернулась. По предварительным данным, в лодке находились четверо юношей и одна девушка. Все они – жители города Сортавала, им по 15-17 лет.

Двум подросткам удалось спастись, трое числятся пропавшими без вести. По словам выживших мальчиков, девушка погибла у них на глазах, однако официально данная информация пока не подтверждена.

Как сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МЧС, к поискам пропавших подростков присоединились водолазы. Также на место трагедии выехали родители пропавших детей.

В настоящий момент к поискам привлечены 258 человек и два вертолета МИ-8.

«В состав группировки также входят водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части и Карельской поисково-спасательной службы, которые начнут свою работу в ближайшее время», — сообщили в МЧС.

Глава Сортавальского района Леонид Гулевич сообщил, что поиски пропавших будут вестись даже ночью, поскольку сейчас в Карелии белые ночи и видимость позволяет продолжать спасательные работы.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика