Многодетный отец-инвалид задержан за кражу 100 тысяч в "Евросети"

Ранее судимый инвалид на находящемся в розыске автомобиле совершил налет на салон «Евросеть» в Кашире.

Ранее судимый инвалид на находящемся в розыске автомобиле совершил налет на салон «Евросеть» в Подмосковье.

Как передает телеканал «360» со ссылкой на подмосковное управление МВД, инцидент произошел вечером 6 марта в Одинцовском районе Московской области. Двое злоумышленников в масках, вооруженные пистолетами, напали на салон связи «Евросеть» на Можайском шоссе. Ворвавшись в помещение, налетчики приказали продавцам лечь на пол, а кассирш заставили выдать им всю выручку. В итоге преступникам удалось вынести из салона более 100 тысяч рублей, после чего они скрылись на автомобиле марки Mercedes-Benz 211.

Машину объявили в розыск, и через пару дней полицейские остановили ее в подмосковной Кашире. Водитель машины был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанный – инвалид второй группы, приехавший в Подмосковье для медицинского обследования. Правоохранители также установили, что 46-летний мужчина ранее отбывал сроки за причинение тяжких телесных повреждений, а также за грабеж и бандитизм.

Кроме того, выяснилось, что мужчина является отцом четверых детей. Он отрицает свою вину и продолжает заявлять, что слабое физическое здоровье не позволило бы ему совершить разбойное нападение.

В настоящее время правоохранители разыскивают других участников нападения. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит 10 лет тюрьмы.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика