В Подмосковье водитель под воздействием наркотиков пытался совершить наезд на сотрудника Росгвардии.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областное управление СК, инцидент произошел вечером 10 февраля возле дома №23 по Коллективной улице в подмосковных Мытищах.
На просьбу сотрудника Росгвардии показать документы автомобилист ответил отказом и попытался скрыться. При этом водитель чуть не совершил намеренный наезд на правоохранителя, отмечают в СК.
По данным ведомства, в машине нарушителя находился еще один человек, ему удалось скрыться. Позже правоохранителям удалось задержать водителя. Выяснилось, что он пребывал в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, у мужчины не оказалось водительского удостоверения, пишет агентство.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося, а также местонахождение второго мужчины.