В Башкирии 19 наркоманов похитили, пытали холодом и лишили сна

В Башкирии завели уголовное дело о насильном удержании наркозависимых в подставных реабилитационных центрах.

В Башкирии завели уголовное дело о насильном удержании наркозависимых в подставных реабилитационных центрах.

Как сообщает РБК со ссылкой на Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Республике Башкортостан, в регионе были зафиксированы случаи незаконного лишения свободы наркозависимых людей.

В Башкирии возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы наркозависимых в «псевдореабилитационных центрах». Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления ​Следственного комитета.

«В период с января 2016 по январь 2017 года неустановленные сотрудники реабилитационных центров ООО "Возрождение" и ООО "Счастливая жизнь", расположенных в Кушнаренковском районе, незаконно лишили свободы более 15 жителей республики и других областей России», — сообщили в пресс-службе управления.

По данным регионального МВД, незаконно в таких центрах содержалось 19 человек, которые подверглись психологическому и физическому воздействию.

Следователи установили, что наркоманов обманом заманивали в такие организации и применяли к ним насилие. Так, за плохое поведение пациентов обливали холодной водой и лишали сна.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, правоохранители устанавливают личности потерпевших и ведут поиск причастных к преступлениям.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика