Педагога СПбГУП уволили за попытку склонить студенток к сексу

Из СПбГУП уволен преподаватель, пытавшийся обменять положительные оценки на интимную связь со студентками.

Из СПбГУП уволен преподаватель, пытавшийся обменять положительные оценки на интимную связь со студентками.

Как сообщает Life, инцидент произошел в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. Один из сотрудников вуза был уволен после того, как его уличили во фривольных отношениях со студентками. О неподобающем поведении преподавателя в администрацию университета сообщили сами учащиеся. После этого руководство вуза приняло решение провести проверку и направило на экзамен, который принимал указанный педагог, своего представителя.

В результате не всем студенткам данной группы удалось сдать экзамен, а вскоре после этого на сайт университета поступила копия переписки, из которой видно, что педагог состоит в близких отношениях с одной из студенток и оказывает им помощь в получении положительных результатов.

Ректор университета Александр Запесоцкий назвал эту ситуацию «грязной историей».

«Этот "преподаватель" у нас больше не работает. В общем, в нашем коллективе такие "обмены услугами" не проходят. Обстановка не та. Очень неприятная, грязная история. Такое у нас случилось один раз за все 25 лет моего ректорства, но это не утешает», – заключил ректор.

По данным Life, педагог был уволен из учреждения уже на следующий день после того, как в сети появилась копия переписки. В настоящее время решается вопрос о целесообразности обучения в вузе студенток, «склонных получать положительные оценки неуставными способами», отметили в университете.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика