Более 40 человек получили переломы, катаясь с горки в Серове

В Свердловской области во время катания на ледяных горках травмы получили 40 человек.

В Свердловской области во время катания на ледяных горках травмы получили 40 человек.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СУ СК РФ по Свердловской области, более 40 человек получили различные травмы, катаясь на ледяной горке «Ледяного городка», который расположен возле ДК «Металлургов» в городе Серове. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По данным СК, случаи травмирования отдыхающих в «Ледяном городке» были зафиксированы в период с конца декабря 2016 года по начало января 2017 года. Среди пострадавших есть дети.

«В ходе расследования дела устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, проводятся допросы, истребована и анализируется документация, касающаяся соблюдения при строительстве и эксплуатации "Ледяного городка" необходимых норм и правил, направленных на обеспечение безопасности граждан», – сообщили в пресс-службе СК.

По данным СМИ, одна из ледяных горок оказалась залита с нарушением правил безопасности, в результате при спуске с нее люди получали переломы, ушибы и сотрясения головного мозга.

При этом в начале января комиссия обследовала горку и не обнаружила никаких нарушений.

По факту инцидента проводится проверка.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика