В Уфе юноша из любопытства пытался убить сотрудниц магазина

В Башкортостане 16-летний подросток напал с ножом на сотрудниц супермаркета.

В Башкортостане 16-летний подросток напал с ножом на сотрудниц супермаркета.

Как сообщает веб-портал Life со ссылкой на СУ СК РФ по Республике Башкортостан, инцидент произошел 10 января в супермаркете «Монетка» в Орджоникидзевском районе Уфы. 16-летний юноша, вооруженный ножом, совершил нападение на двух сотрудниц магазина. По данным издания, сначала подросток наблюдал за тем, как 23-летняя менеджер супермаркета раскладывала по полкам товар, ожидая, пока вокруг не останется свидетелей. Когда рядом не осталось покупателей, молодой человек накинулся на девушку и дважды ударил ее ножом в живот. Пострадавшая попыталась сбежать от преступника, в этот момент путь ему преградила кассирша. Подросток переключился на нее и нанес 59-летней женщине удары в предплечье. Другие сотрудники магазина успели покинуть здание и заперли злоумышленника, сообщает Life.

Обе пострадавшие женщины были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. К счастью, в настоящее время их здоровью ничто не угрожает.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали нападавшего. Юноша признал свою вину в содеянном. На допросе преступник заявил, что причиной нападения стало желание «посмотреть, как умирают люди».

«Студент без доли сожаления признался, что очень хотел наблюдать, как умирают люди. Парня спросили, раз он шёл убивать людей, почему он караулил именно сотрудниц магазина? Почему не стал нападать на прохожих? На что он ответил, что прохожие были в верхней одежде — через неё нож бы не прошёл», — рассказал Life источник в правоохранительных органах.

По мнению следователя, есть основания полагать, что юноша психически нездоров.

По факту нападения возбуждено уголовное дело.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика