В деле милиционера-маньяка из Ангарска насчитали 300 томов

Бывший милиционер Михаил Попков, осужденный за убийство 22 женщин, вновь отправлен на психиатрическую экспертизу.

Бывший милиционер Михаил Попков, осужденный за убийство 22 женщин, вновь отправлен на психиатрическую экспертизу.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что бывший оперативный дежурный ОВД по Центральному району Ангарска Михаил Попков, приговоренный к пожизненному тюремному заключению, признался в 60 новых убийствах.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следователя по особо важным делам СУ СКР по региону Евгения Карчевского, Попков был направлен на повторную судебно-психиатрическую экспертизу.

«В настоящее время Попков проходит судебно-психиатрическую экспертизу в условиях стационара в Иркутске. После ее завершения ему будет передано на ознакомление обвинительное заключение по всем 59 эпизодам, совершенным с 1992 по 2010 годы, по которым он дал признательные показания, и дело будет направлено в Иркутский областной суд для вынесения приговора», – заявил Карчевский журналистам.

По его словам, врачи диагностировали у осужденного гомицидоманию, или страсть к убийству. При этом, как отметил Карчевский, данное заболевание не является симптомом психического расстройства, поэтому убийцу, скорее всего, признают вменяемым.

Следователь описал Попкова как скрытного человека с психологией охотника.

«Есть люди-охотники, это про него. Только он охотился на людей. Сам про себя Попков говорил, что днем он один человек, а ночью – совсем другой. И все свои преступления он совершал поздно вечером и ночью», – сказал Карчевский.

Он также добавил, что на рассмотрение уголовного дела Попкова уйдет несколько месяцев, поскольку оно насчитывает более 300 томов.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика