Перед заползшей к врачу пенсионеркой извинились в Минздраве

В Минздраве Башкирии извинились перед женщиной, которая со сломанной ногой ползла до рентген-кабинета в Уфе

В Минздраве Башкирии извинились перед женщиной, которая со сломанной ногой ползла до рентген-кабинета в Уфе.

В интернете появилось видео, на котором пенсионерка в гипсе на карачках поднимается на второй этаж в поликлинике №1 городской клинической больницы 13, чтобы попасть на приём к врачу-рентгенологу. В поликлинике нет специальной лестницы для инвалидов, к тому же там возникли проблемы с лифтом.

Старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова сказала РИА «Новости», что прокуратура Уфы начала проверку по данному факту. По словам Масагутовой, сотрудники поликлиники должны были отправить женщину в другую больницу, а не заставлять ползти на четвереньках на второй этаж.

Между тем руководитель пресс-службы Минздрава республики Башкортостан Светлана Кускарбекова сообщила Life, что ведомство проводит проверку: «Безусловно, с этим будем разбираться, извинения приносим, потому что это никуда не годится».

Сама женщина, которой пришлось ползти до врача, рассказала порталу, что никто из персонала больницы не предложил помочь ей подняться на второй этаж, хотя мимо неё прошли три медработника. «Удивлены были, шокированы, смотрели – всем было интересно просто, наверное», – вспоминает пенсионерка.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика