27 человек погибли при теракте у посольства России в Кабуле

Возле здания посольства России в Афганистане прогремели два взрыва.

Возле здания посольства России в Афганистане прогремели два взрыва.

Как сообщает телеканал TOLO News, инцидент произошел в районе Даруламан, где располагается государственный парламент и посольства иностранных государств, в том числе России.

По данным СМИ, первый взрыв прогремел возле здания бывшего управления безопасности Афганистана. После этого к месту происшествия стали прибывать силовики и полиция. По словам очевидцев, в это время прогремел еще один взрыв, на этот раз возле телестудии парламента.

По предварительным данным, первое взрывное устройство привел в действие смертник. Источником второго взрыва стал заминированный автомобиль. Ответственность за теракт на себя взяли боевики террористического движения «Талибан» [деятельность признана экстремистской и запрещена на территории РФ решением суда – прим. Sobesednik.ru].

Согласно поступающей информации, в результате взрывов погибли 27 человек, около 70 получили ранения.

Пресс-атташе диппредставительства РФ в Кабуле Алексей Косарев сообщил агентству ТАСС, что никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.

По его словам, взрывы произошли на расстоянии не менее 500 метров от здания посольства. «Связывать как-то случившееся с посольством нет смысла. Никто из наших представителей не пострадал», – заверил дипломат.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика