Депутат из Владивостока поймал насильника-рецидивиста с поличным

Во Владивостоке депутат городской думы спас женщину от изнасилования и сдал преступника полиции

Во Владивостоке депутат городской думы спас женщину от изнасилования и сдал преступника полиции.

Депутат Андрей Галицких на своей странице в Facebook рассказал о том, как в субботу, 4 декабря, случайным образом предотвратил изнасилование.

По его словам, возвращаясь домой из кинотеатра, он услышал, как «кто-то задушенно пищит». Решив выяснить, что происходит, мужчина стал свидетелем попытки изнасилования.

«Темень около лестницы на Черняховского, 13, вроде две фигуры… Добегаю до пары и вижу, что какой-то нехороший человек лежит на женщине и пытается её насиловать… Снимаю его с женщины, прихватываю на болевой, спрашиваю её: "Что случилось?" Она трясется», — написал Галицких в соцсети.

Схватив злоумышленника, депутат дотащил его до ближайшего дома, где вахтер вызвала полицию. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что мужчина ранее уже отбывал тюремный срок за изнасилование.

«Тут и ориентировка поступила, что минутами ранее выше в доме была попытка еще одного изнасилования, но жертва отбилась около лифта, и "клиент" по описаниям подходит. Везут к нам первую девушку, опознает», — рассказал депутат.

Позднее выяснилось, что задержанный также подозревается в кражах.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика