Националист Дацик отметит Новый год в СИЗО из-за "голого марша"

Суд продлил до 18 января срок содержания под стражей националиста Вячеслава Дацика, устроившего «голый марш» в Петербурге

Суд продлил до 18 января срок содержания под стражей националиста Вячеслава Дацика, устроившего «голый марш» в Петербурге.

18 мая Sobesednik.ru писал, что полиция задержала кикбоксёра Вячеслава Дацика, известного также как Рыжий Тарзан, который устроил облаву на бордель на Васильевском острове Петербурга и отвёл обнажённых проституток и их клиентов в полицию.

«Вынесено постановление об удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания Дацика В. В. под стражей по 18 января 2017 года», – цитирует РИА «Новости» сообщение Петроградского районного суда Петербурга.

Напомним, что в отношении Дацика возбудили уголовные дела о нарушении неприкосновенности жилища и о разбое.

Ранее националист отсидел пять лет за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи. Кроме того, в Норвегии его приговорили к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия. Вячеслав Дацик проходил принудительное лечение в психиатрической больнице, и его признали полностью вменяемым.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика