СКР потребует посадить экс-прокурора за взятки в 20 млн рублей

Следственный комитет подозревает уволенного прокурора Ленинградской области во взятках на сумму 20 миллионов рублей.

Следственный комитет подозревает уволенного прокурора Ленинградской области во взятках на сумму 20 миллионов рублей.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемых должностей четырех генералов МВД и прокурора Ленинградской области Станислава Иванова.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ, в отношении Иванова возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. СКР подозревает экс-прокурора во взятках на сумму не менее 20 миллионов рублей, пишет издание.

По информации следствия, с 2014 по 2016 год один из предпринимателей, которому Иванов оказывал покровительство, каждый месяц выплачивал ему от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Также следователи выяснили, что Иванов якобы потребовал от коммерсанта купить ему дорогой автомобиль Toyota Camry, а предприниматель не только подарил прокурору машину, но и в течение двух лет оплачивал для него парковочное место. Также предприниматель оплатил несколько заграничных поездок для своего покровителя и его семьи, которые обошлись ему более чем в два миллиона рублей, считает следствие.

СК уже направил в суд ходатайство об избрании Иванову меры пресечения в виде тюремного заключения, сообщили в ведомстве.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика