Свидетель пожара в ВАО: Там 50 разных компаний – все сгорели

В магазине при сгоревшем складе на востоке Москвы рассказали о масштабах и тушении пожара.

Фото: Пожарные полтора часа искали очаг возгорания на складе в Москве // Стопкадр YouTube

В магазине при сгоревшем складе на востоке Москвы рассказали о масштабах и тушении пожара.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что во время тушения горящего склада на востоке столицы погибли восемь пожарных. Спасатели работали на крыше здания, создавая водяную завесу, чтобы исключить риск взрыва газовых баллонов и компрессоров, однако из-за сильного задымления не смогли покинуть помещение.

Сотрудник оптовой базы «Мир искусственных цветов» рассказал Sobesednik.ru о том, как происходило тушение пожара и что стало причиной возгорания.

По словам собеседника издания, пожар произошел в результате замыкания электропроводки.

«Короткое замыкание проводки. Приехали пожарные, полтора часа искали очаг возгорания. Пока искали, [пламя] перекинулось на крышу по вытяжке, и сгорело все здание», – рассказал сотрудник предприятия.

Ответить на вопрос о том, какие компании арендовали помещение сгоревшего склада, мужчина затруднился.

«Там 50 разных компаний – все сгорели», – заявил сотрудник магазина.

Он также добавил, что помимо искусственных цветов и других полимерных изделий в здании склада находилось большое количество другой продукции.

«Да не только, там столько всего! Там и промтовары, и пластиковая посуда, и овощи, фрукты, и даже куриное мясо. Много фирм разных в округах», – заключил наш собеседник.

Также Sobesednik.ru удалось связаться с управляющим распределительного центра ЗАО «Виктория» Романом Игнатенко, который подтвердил, что сгоревший склад на Амурской улице находится в собственности «Виктории».

«Не знаю, сгорели соседи какие-то. Мы занимаем другое здание, по далекому соседству. Я вижу, что тушили, вижу, что здание сгорело. Понимаю, что отключено электричество из-за пожара», – отметил Игнатенко.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика