Полиция перекрыла проезд на Москву участникам тракторного забега

В ночь на 23 августа на двух краснодарских фермеров, принимающих участие в тракторном пробеге, напала полиция

В ночь на 23 августа на двух краснодарских фермеров, принимающих участие в тракторном пробеге, напала полиция.

Организатор акции Алексей Волченко рассказал РБК, что полицейские избили двух участников пробега, которые решили сфотографировать большое скопление полицейских.

«На обоих сотрудники полиции напали, на одного сотрудники полиции напали, одного избили, челюсть поломали ему, второго — женщину, нашу активистку, отбили с трудом, и одного фермера пытались затянуть в машину и увезти в неизвестном направлении», — сказал Волченко.

Организатор подчеркнул, что фермеры намерены продолжить движение и остановятся только в Москве. Он также добавил, что полиция получила приказ не пускать участников акции в столицу и, при необходимости, арестовывать всех. По его словам, операцией «командует начальник УВД Ростовской области генерал Ларионов».

Накануне фермерам заблокировали дорогу в поселке Дорожный в 10 километрах от Ростова-на-Дону. Активисты планировали поехать на встречу в Краснодар с губернатором региона для того, чтобы рассказать, как крупные агрохолдинги забирают у них земли.

Волченко подчеркнул, что если во время разговора с полпредом президента РФ им не удастся достичь компромисса, то фермерам обещали открыть проезд на Москву.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика