Персонал отеля в Хуахине: "Нам советуют оставаться в домах"

В одном из отелей Таиланда рассказали, что полиция оцепила места взрывов и советует жителям не покидать домов.

В одном из отелей Таиланда рассказали, что полиция оцепила места взрывов и советует жителям не покидать домов.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что 11 и 12 августа в курортных зонах Таиланда произошла серия взрывов. Сообщалось, что шесть взрывов прогремели у полицейских участков и постов в городах Сурат Тхани и Хуахин, а также на острове Пхукет. Один из взрывов произошел в туристическом районе Хуахина, где расположено большое количество баров и ресторанов.

12 августа в Таиланде проходит празднование дня рождения королевы Сирикит, которое является национальным государственным праздником.

Sobesednik.ru удалось связаться с отелем V Villas, находящемся в популярном у туристов Хуахине, где прогремел один из взрывов.

«Взрывы в Хуахине произошли вчера и сегодня. Наших постояльцев там не было, это произошло примерно за километр от нашего отеля», — сообщила одна из сотрудниц гостиницы.

Она рассказала, что место происшествия оцеплено полицией и в данный момент доступ туда закрыт.

«В центре города сейчас работают сотрудники полиции. Мы ничего не знаем про погибших и раненых, сейчас полицейские охраняют опасную зону, люди не могут туда пройти», — уточнила член персонала.

По ее мнению, сейчас местным жителям ничто не угрожает, однако полиция советует горожанам не покидать домов.

«Что касается жителей Хуахина, я думаю, сейчас никакой угрозы нет. Но нам советуют оставаться в домах, это делается для обеспечения нашей безопасности», — заявила собеседница издания.

«Мы не можем покидать территорию отеля, поэтому нам мало что известно. Но в нашей гостинице и в окрестностях сейчас все спокойно», — заключила сотрудница отеля.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика