Истребители РФ уничтожили пункт управления ИГИЛ в Сирии

Российские бомбардировщики вновь вылетели в Сирию для атаки позиций боевиков ИГИЛ.

Российские бомбардировщики вновь вылетели в Сирию для атаки позиций боевиков ИГИЛ.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что боевики террористической группы «Джейш аль-Фатх» [деятельность признана экстремистской, запрещена на территории РФ решением суда], действующей на территории Сирии, заявили о начале операции по захвату города Алеппо. Кроме того, ранее стало известно о том, что над позициями сирийских боевиков был сбит росийский вертолет Ми-8.

По данным «Интерфакс», российские дальние истребители Ту-22М3 впервые с 21 июля вылетели в Сирию. Основной целью российских военных являются атаки позиций «Исламского государства» [также ИГ или ИГИЛ; деятельность признана экстремистской, запрещена на территории РФ решением суда].

В Минобороны заявили о том, что шесть бомбардировщиков уже вылетели в Сирию и нанесли удары по объектам террористов.

«Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки “Исламское государство” в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что российские военные уничтожили пункты управления и технику боевиков. В Минобороны также подчеркнули, что в результате обстрела погибло «большое количество живой силы противника». После бомбардировки самолеты вернулись на российскую авиабазу.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика