Суд отказался менять приговор отдыхавшему в Карелии Навальному

Московский суд отказался заменить условное наказание оппозиционеру Алексею Навальному на реальный тюремный срок.

Московский суд отказался заменить условное наказание оппозиционеру Алексею Навальному на реальный тюремный срок.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что прокурор одобрил просьбу ФСИН об изменении уголовного наказания в отношении Алексея Навального в связи с неявкой в уголовно-исполнительную инспекцию,

Как передает ТАСС, Люблинский суд Москвы не удовлетворил ходатайство ФСИН о замене условного наказания Навальному на реальный срок лишения свободы.

Об этом говорится в постановлении судьи Лилии Дадашовой, рассмотревшей соответствующее ходатайство ФСИН.

По мнению суда, замена наказания является обязательной лишь при совершении условно осужденным тяжкого или особо тяжко преступления. Суд не усмотрел в действиях Навального ничего, что могло бы послужить поводом для ужесточения приговора.

«Навальный является на регистрацию с периодичностью, установленной приговором Замоскворецкого суда... Суд не усматривает в действиях Навального систематического и злостного нарушения условия испытательного срока», – говорится в постановлении.

Тем временем сам Навальный сообщил, что 7 июля, когда он в очередной раз должен был явиться в инспекцию, он вместе с семьей отдыхал на Ладожском озере в Карелии, где плавал на резиновой лодке, о чем у него есть подтверждающая квитанция. Адвокат оппозиционера Вадим Кобзев накануне уведомил контролирующий орган о том, что Навальный явится в инспекцию 11 июля, как тот позднее и поступил.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика