Скончался один из самых успешных экс-глав Пензенской области

Умер бывший губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, которого называли одним из самых успешных руководителей.

Умер бывший губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, которого называли одним из самых успешных руководителей.

Бывший губернатор Пензенской области Василий Бочкарев скончался на 68-м году жизни, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу областного правительства.

Действующий губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выразил свои соболезнования в связи с кончиной предшественника. В своем посте в Twitter глава региона назвал Бочкарева «человеком, вложившим в развитие области сердце и душу».

Как сообщила агентству пресс-секретарь нынешнего главы региона, церемония прощания и похороны бывшего губернатора состоятся 24 июня в киноконцертном зале города Пензы. Организацию похорон взяло на себя правительство региона.

Василий Бочкарев руководил Пензенской областью с 1998 года, дважды избирался и дважды назначался на должность губернатора.

Отработав четыре срока, Бочкарев Василий Бочкарев покинул пост губернатора Пензенской области в мае прошлого года, объясняя свою отставку усталостью и проблемами со здоровьем. В рейтингах близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества Василий Бочкарев значился в числе губернаторов «с высоким рейтингом», а коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» и фонд «Петербургская политика» называли его одним из самых успешных руководителей, «жестко контролирующих политический процесс в области».

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика