В МВД объяснили путаницу с датой стрельбы по детям в Москве

В полиции уточнили дату стрельбы по детской площадке в Новокосино и сделали акцент на совершеннолетии пострадавшего

В полиции уточнили дату стрельбы по детской площадке в Новокосино и сделали акцент на совершеннолетии пострадавшего.

Ранее Sobesednik.ru писал, что житель Новокосино, вооружённый пневматической винтовкой, открыл стрельбу по детской площадке и ранил в затылок 18-летнего юношу. По данным СМИ, инцидент произошёл 13 июня примерно в 10:00.

Как выяснил Sobesednik.ru в отделении информационного реагирования МВД РФ по Москве, гражданин расстрелял детскую площадку ещё 12 мая. Злоумышленника задержали по горячим следам.

«Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". А вчера было возбуждено ещё дело по статье "Причинение лёгкого вреда здоровью"», — сообщили нам в МВД.

Другой сотрудник правоохранительных органов сказал нам: «Это майский случай. Просто некоторые коллеги раздули, что это было якобы вчера».

В МВД также акцентировали внимание на том, что в результате стрельбы ранение получил 18-летний гражданин, а не тинейджер: «Пострадал молодой человек 1998 года рождения. Он, кстати, совершеннолетний, а не так, как некоторые пишут — "подросток", "ребёнок"».

В правоохранительных органах не смогли ответить на вопрос, почему мужчина стрелял в молодого человека на детской площадке.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика