В Москве поймали похитителя предпринимателей из 90-х

В Москве полиция задержала 40-летнего мужчину, 16 лет находившегося в международном розыске за преступления 90-х годов

В Москве полиция задержала 40-летнего мужчину, 16 лет находившегося в международном розыске за преступления 90-х годов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве, в конце 90-х он и два его подельника занимались похищением предпринимателей.

В 2000 году на мужчину было возбуждено уголовное дело сразу пяти статьям УК РФ, в числе которых были «Похищение людей», «Кража», «Разбой», «Вымогательство» и «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа». Однако от следствия он скрылся. Двое же других участников банды попали за решетку и к сегодняшнему дню уже отбыли сроки наказания.

По словам оперативников, столь долго мужчине удавалось скрываться благодаря проживанию на съемных квартирах в разных регионах России, а также использованию паспорта на имя другого человека. Сам же беглец является уроженцем Москвы. На очередной арендуемой квартире он был задержан сотрудниками уголовного розыска и СОБРа.

В данный момент обвиняемый находится в СИЗО. Дальше с ним уже будут работать следователи. Срок давности уголовных дел на подозреваемого не распространяется, поскольку он все эти годы уклонялся от следствия.

По информации на сайте столичного МВД, полиция ведет активную работу по раскрытию преступлений прошлых лет. Только в этом году оперативники разыскали более 700 лиц, находившихся в розыске и раскрыли более 1300 преступлений, совершенных ранее, в том числе 400 тяжких и особо тяжких.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика