19.01.2016

В Оренбургской области перекрыты Р-336 и еще 4 трассы

На Оренбургскую область обрушилась непогода: сильный ветер до 28 м/с и метель. Из-за этого перекрыты 5 трасс

На Оренбургскую область обрушилась непогода: сильный ветер до 28 м/с и метель. Из-за этого перекрыты 5 трасс.

Ранее Sobesednik.ru писал о жертвах и пострадавших в снежном плену из-за метели, заблокировавшей трассу Р-336.

Во вторник, 19 января, ТАСС со ссылкой на местное правительство сообщает о перекрытии пяти трасс в Оренбургской области из-за метели с порывами ветра до 28 м/с.

«В связи с ограничением в движении транспортных средств на автомобильных дорогах перевозки пассажиров не будут осуществляться по маршрутам к населенным пунктам восточной зоны Оренбургской области и в обратном направлении», — заявили агентству в ведомстве.

Сейчас закрыт участок трассы Р-336 Оренбург — Орск — Шильда — граница с Челябинской областью (с 15-го по 272-й километры), а также участок дороги Саракташ — Новочеркасск, Каменноозерное — Медногорск, Чебеньки — Троицкое и Переволоцк — Кичкасс.

На главных дорогах региона, включая трассу Р-336, размещены мобильные обогревательные пункты.

2 января на участке трассы Р-336 с 191-го по 217-й километры в снежном плену без возможности самостоятельно выбраться оказались около 50 автомобилей. Сотрудники МЧС и других служб 3 января эвакуировали 84 человека, 14 из которых попали в больницу, один мужчина — погиб от переохлаждения. По версии следствия, он пытался дойти до другой машины, чтобы погреться, но из-за сильной метели не смог сориентироваться и пошел в другую сторону. Его тело нашли в 20 метрах от обочины. 14 января в больнице скончалась еще одна женщина, которую спасли из снежной ловушки.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика