На перевале Дятлова туристы нашли тело человека

Тело на перевале Дятлова обнаружила отправившаяся в поход в новогодние праздники группа туристов из Перми

Фото: Перевал Дятлова известен трагической смертью группы из 9 туристов в 1959 году. // Николай Гынгазов / Global look press

Тело на перевале Дятлова обнаружила отправившаяся в поход в новогодние праздники группа туристов из Перми.

LifeNews сообщает о том, что группа из десяти туристов, следовавшая через город Ивдель на перевал Дятлова в Свердловской области, обнаружила на перевале тело.

Сообщается, что об этом в ночь на 9 января рассказал своей жене по телефону один из туристов. Женщина, в свою очередь, рассказала о случившемся службе спасения в Перми, которые передали информацию в Екатеринбург. После этого была поставлена в известность дежурная часть полиции.

Старший помощник руководителя Следственного комитета (СК) РФ по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что на место, указанное туристами, выехали спасатели, однако их передвижениям мешает погода. «Сотрудники Следственного комитета прибудут на место, как только позволят погодные условия», — заявил Шульга.

По предварительной информации, погибший — мужчина в возрасте около 50 лет, другой информации на данный момент нет. Нашедшие тело туристы продолжают следовать по запланированному маршруту.

Перевал Дятлова получил свое имя после трагедии, случившейся в 1959 году. Тогда на перевале при невыясненных обстоятельствах погибла туристическая группа из девяти человек, которую возглавлял Игорь Дятлов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика