Власти Петербурга согласились на переговоры с водителями фур

24 ноября в Санкт-Петербурге колонна из 600 автомобилей растянулась на 6 километров в знак протеста против «Платона».

24 ноября в Санкт-Петербурге колонна из 600 автомобилей растянулась на 6 километров в знак протеста против «Платона».

Ранее Sobesednik.ru писал о потасовке, произошедшей в Екатеринбурге на акции протеста водителей большегрузов. В результате столкновения водителей и полиции на дороге образовался затор. Один из участников акции был задержан.

Как сообщила газета РБК, во вторник крупная акция протеста дальнобойщиков против системы «Платон» проходит в Санкт-Петербурге. Акция началась утром на Софийской площади поджогом покрышек. В ней приняли участие 50 человек.

Позднее колонна из 600 автомобилей двинулась в сторону Смольного. Машины растянулись на Колпинском шоссе на 6 километров и продолжили движение в сторону Кольцевой автодороги. Попасть к Смольному протестанты планируют через Октябрьскую набережную, где разрешен проезд грузового транспорта.

Колонну из фур сопровождают сотрудники ГИБДД и полиции, которые не могут помешать акции, так как есть вероятность возникновения большого затора.

Как сообщил координатор движения «Тигр» в Петербурге Александр Расторгуев, власти пошли на встречу дальнобойщикам и предложили устроить встречу с вице-губернатором. Она должна начаться в Санкт-Петербурге в 18:00.

Другие материалы по теме читайте в рубрике Протест дальнобойщиков.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика