После трагедии в Париже Россию охватил телефонный терроризм

После терактов в Париже по всей России участились случаи анонимных звонков с сообщением о заложенной бомбе

Фото: Russian Look

После терактов в Париже по всей России участились случаи анонимных звонков с сообщением о заложенной бомбе.

Ранее Sobesednik.ru писал об оцеплении части аэропорта Домодедово из-за оставленной пассажиром бесхозной сумки. Вещи были досмотрены кинологом. Позднее выяснилось, что пассажир просто забыл их в зале.

17 ноября из-за бесхозной сумки закрыли вестибюль московской станции метро «Международная». Ранее из-за звонка об угрозе взрыва закрыли вестибюль «Смоленской» станции Арбатско-Покровской линии. После проведения проверки полиция не обнаружила ничего подозрительного. Метро продолжило работу в штатном режиме.

Звонки с анонимными сообщениями о возможности терактов начались и в регионах. В Екатеринбурге около 400 пассажиров поезда «Новосибирск — Адлер» эвакуировали органы правопорядка после сообщения о заложенной в одном из вагонов бомбе. Всех людей переместили в здание вокзала.

16 ноября в Петрозаводске неизвестный сообщил по телефону о заложенной в здании станции скорой медицинской помощи бомбе. Полиция оцепила территорию БСМП и эвакуировала всех находящихся внутри. В ходе проверки взрывчатку не обнаружили.

В МВД Москвы заявляли о том, что ведутся поиски всех звонивших. Пока найти одного из них удалось лишь карельской полиции. Выяснилось, что ложный звонок о бомбе в БСМП Петрозаводска сделал 33-летний житель города, находясь в нетрезвом состоянии. В отношении мужчины могут завести уголовное дело.

Другие материалы по теме читайте в рубрике Теракты в Париже.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика