Полиция выгнала казахов-сирот из лагеря за насилие и погромы

В Казахстане выгнанные за драки из летнего лагеря детдомовцы устроили погром перед возвращением домой

В Казахстане выгнанные за драки из летнего лагеря детдомовцы устроили погром перед возвращением домой.

Инцидент произошел в детском оздоровительном лагере «Дискавери», который находится в Акмолинской области Казахстана. «Вчера вечером при выдворении из лагеря воспитанники детдома устроили погром: разбили двери, мебель, сантехнику, но в итоге все равно были сопровождены на поезд», — сообщил директор лагеря Павел Безвербный.

Около 60 воспитанников детской деревни семейного типа из города Актау, приехавшие в лагерь в конце июня, устраивали регулярные потасовки с детьми и вожатыми. Детдомовцами были избиты десятилетний мальчик и трое вожатых. Позже избитые вожатые покинули лагерь, после этого от работы отказались еще 15 вожатых. Кроме этого, из-за страха перед хулиганами три девочки из Астаны сбежали из лагеря домой к родителям.

Павел Безвербный купил всем детдомовцам обратные билеты на поезд, хотя подростки должны были провести в лагере два месяца. Группа воспитанников детдома покинула лагерь минувшей ночью, до поезда подростков сопровождала полиция. Директор лагеря планирует привлечь хулиганов к ответственности.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика