Реклама мяса тигров и человечины в Москве: торговцев нашли

В Москве задержали вьетнамцев, торговавших мясом амурских тигров и человеческими руками

Фото: В Люблино амурских тигров нашли в холодильнике // Juri Zolotarev / Russian Look

В Москве задержали вьетнамцев, торговавших мясом амурских тигров и человеческими руками.

[:rsame:]

Злоумышленников обнаружили после размещения их рекламы в газете, в которой предлагалось приобрести голову тигра, занесенного в Красную книгу.

Двух граждан Вьетнама нашли на Люблинском рынке, при задержании они оказали сопротивление. Полиции пришлось приковать вьетнамцев наручниками к забору.

Задержанные проживали в доме на Тихорецком бульваре в районе Люблино ЮВАО столицы. В квартире оперативники обнаружили два холодильника, забитые кусками мяса амурских тигров. Также в ходе обыска была обнаружена охлажденная человеческая рука. Оперативники расследуют факт обнаружения человечины в московском холодильнике. При этом, по другим сведениям, рука могла принадлежать не человеку, а обезьяне.

По предварительным данным, туши мертвых тигров вьетнамцы в квартиру заносили по ночам. На данный момент следователи выясняют, кому и как злоумышленники сбывали мясо редких животных, а также откуда в Люблино появились трупы амурских тигров.

Килограмм мяса амурского тигра на черном рынке стоит более 100 тысяч рублей. В некоторых московских ресторанах азиатской кухни из этих животных готовят блюда. Стоимость украшений и скульптур из клыков тигров составляет порядка 500 тысяч рублей.

Амурский тигр является вымирающим видом, на планете их популяция насчитывает лишь несколько сотен особей.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика